События U и V несовместимы. Найдите вероятность их объединения, если P (U) = 0,3, P (V) = 0,5

+4
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 10:34
    0
    Р (U U V) = P (U) + P (V)

    Р (U U V) = 0.3+0.5=0.8