В каком значении а : (4+3a) x=6+5a равно - 3

+1
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 23:56
    0
    (4+3a) x=6+5a

    4 * (-3) + 3a * (-3) = 6+5a

    -12 - 9a=6+5a

    -9a-5a=6+12

    -14a=18

    a=18/14 = 9/7