Решите уравнение: а) - 4• (-z+7) = z+17 б) 3• (2x-5) + 4x=5• (x-3) + 27

+4
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 07:03
    0
    1) - 4 * (-z+7) = z+17

    -4z - 28 = z + 17

    3z = 45

    z = 15

    2) 3 * (2x-5) + 4x=5 * (x-3) + 27

    6x - 15 + 4x = 5x - 15 + 27

    6x + 4x - 5x = - 15 + 27 + 15

    5x = 27

    x = 5,4
  2. 21 декабря, 10:45
    0
    A) - 4z-28=z+17

    -5z=45

    z=-9

    b) 6x-15+4x=5x-15+27

    5x=27

    x=27/5