Вычислите:

1) 6:3/4+1,2 2) 3/5:0,25+0,6 3) 1,6*1/2+3,2 4) 0,3*1 целая 4/5-0,24 5) 0,8*1 целая 1/4+5,6

+4
Ответы (2)
  1. 15 мая, 17:22
    0
    1) 6:3/4+1,2 = 6/1*4/3+1,2 = 8+1,2 = 9,2

    2) 3/5:0,25+0,6 = 3/5:25/100+0,6 = 3/5*100/25+0,6 = 60/25+0,6 = 2,4+0,6 = 3.

    3) 1,6*1/2+3,2 = 0,8+3,2 = 4.

    4) 0,3*1 4/5-0,24 = 3/10*9/5-0,24 = 27/50-0,24 = 0,54-0,24 = 0,3

    5) 0,8*1 1/4+5,6 = 8/10*5/4+5,6 = 1+5,6 = 6,6.
  2. 15 мая, 20:21
    0
    6 : 3/4 + 1,2 = 8 + 1,2 = 9,2

    3/5 : 0,25 + 0,6 = 3/5 : 1/4 + 0,6 = 12/5 + 0,6 = 2,4 + 0,6 = 3

    1,6 * 1/2 + 3,2 = 1,6 * 0,5 + 3,2 = 0,8 + 3,2 = 4

    0,3 * 1 4/5 - 0,24 = 0,3 * 1,8 - 0,24 = 0,54 - 0,24 = 0,3

    0,8 * 1 1/4 + 5,6 = 0,8 * 1,25 + 5,6 = 1 + 5,6 = 6,6