В магазин завезли 60 арбузов. в 1-й день завезли 20, во 2-й на 50 % больше. сколько завезли арбузов в 3-й день?

+5
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 19:24
    0
    50%=0,5

    1) 20*0,5=10 (арбузов) - 50% от 20

    2) 20+10=30 (арбузов) - завезли во второй день

    3) 20 + 30 = 50 (арбузов) - первый и второй день

    4) 60 - 50 = 10 (арбузов) - завезли в третий день.