Решите уравнения

А) - 3,4 х+2,6+х=0,6-х

б) 14+х=3 Х-х

в) 6 х-9 х+4=5 х+12

г) 3,8-Х+5,2=3 х-19

д) 15 - (х-3,8) = 20-3 х

е) 4 * (х-2) - 12=36-4 х

ж) 8-х+5 х=х-7

з) 3 * (х+1) = 2 * (1-х) = 6

и) 2*) (х-3) = 5+3 * (2 х-1)

к) 2 * (7-2 х) = 23+3 * (6-х)

+4
Ответы (1)
  1. 30 мая, 08:29
    0
    А) - 3.4 х + 2.6 + х = 0.6 - х

    -1.4 х = - 2

    х = 2:7/5 = 2 * 5/7 = 10/7

    Б) 14 + х = 3 х - х

    х - 2 х = - 14

    - х = - 14

    х = 14

    В) 6 х - 9 х + 4 = 5 х + 12

    - 8 х = 8

    х = - 1

    г) 3.8 - х + 5.2 = 3 х - 19

    - 4 х = - 28

    х = 7

    д) 15 - (х - 3.8) = 20 - 3 х

    15 - х + 3.8 = 20 - 3 х

    2 х = 1.2

    х = 0.6

    е) 4 (х - 2) - 12 = 36 - 4 х

    4 х - 8 - 12 = 36 - 4 х

    8 х = 56

    х = 7

    ж) 8 - х + 5 х = х - 7

    4 х - х = - 7-8

    3 х = - 15

    х = - 5

    з) 3 (х+1) - 2 (1-х) = 6

    3 х + 3 - 2 - 2 х = 6

    х = 6-1

    х = 5

    и) 2 (х - 3) = 5 + 3 (2 х - 1)

    2 х - 6 = 5 + 6 х - 3

    - 4 х = 8

    х = - 2

    к) 2 (7-2 х) = 23 + 3 (6-х)

    14 - 4 х = 23 + 18 - 3 х

    - х = 27

    х = - 27