От рулона ткани покупателям отрезали 5 м, а потом Ещё 11 м. сколько метров ткани было в рулоне, если в нем осалось 9 м?

+4
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 08:41
    0
    1) 5+11=16 (м) отрезали всего

    2) 16+9=25 (м)

    Ответ: 25 метров ткани было в рулоне
  2. 21 сентября, 09:26
    0
    Отрезали - 5 м+11 м=16 м

    осталось - 9 м

    было - 16 м+9 м=25 м