Определите четной или нечетной является функция

f (x) = 5x^7+tgx

+4
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 09:16
    0
    F (x) = 5x^7+tgx

    f (-x) = 5 (-x) ^7+tg (-x) = - 5x^7-tgx = - (5x^7+tgx)

    f (-x) = - f (x) - функция нечетная