Машина в первый день проехала 750 км, что составило 30% всего пути. Какой путь предстояло проехать машине?

+4
Ответы (2)
  1. 4 января, 09:48
    0
    30% = 30/100 = 0,3

    750 : 0,3 = 2500 (км) - весь путь

    Ответ: 2500 км.
  2. 4 января, 10:33
    0
    750-30%

    х-100%

    х=750*100/30=2500 км