Кино прямоугольника 90 метров а ширина на 200 сантиметров короче Чему равен периметр

+1
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 06:48
    0
    200 см=200/100=2 м

    90-2=88 м-ширина

    2 (90+88) = 2*178=356 м-периметр

    или

    90 м=90*100=9000 см

    9000-200=8800 см-ширина

    2 (9000+8800) = 2*17800=35600 см-периметр
  2. 30 ноября, 06:57
    0
    90 метров 9000 см 9000-200=8800

    35600 см=356 метров

    вроде так

    p = (a+b) * 2

    p = (9000+8800) * 2=35600 см