Автобусы 51 место для пассажиров. две трети этих мест уже заняты. Сколько ещё пассажиров может сесть в автобус на оставшиеся места?

+4
Ответы (1)
  1. 24 марта, 14:57
    0
    1) 1 - 2/3 = 1/3 (мест) - свободно

    2) 51 * 1/3 = 17 (пассажиров) - могут сесть

    Ответ: 17 пассажиров.