Собственная скорость катера 22,8 км ч скорость течения реки в 6 раз меньше чем скорость катера какое расстояние проплывет катер по течению реки через 3 часа

+1
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 19:57
    0
    1) 22,8:6=3,8 (км/ч) - скорость течения.

    2) 22,8-3,8=19 (км/ч) - скорость катера против течения.

    19*3=57 (км)

    Ответ: 57 км.
  2. 15 февраля, 20:59
    0
    22,8 / 6 = 3.8 км/ч - скорость течения

    22,8+3,8 = 26,6 км/ч скорость катера по течению

    26,6 * 3 = 79,8 км

    Ответ: 79,8 км