Выполните Действия:

а) 3+8 5/12 б) 10 6/7-3

в) 4 2/13 + 5 7/13

г) 8 7/12 - 4 2/12

д) 4 8/11+5 7/11

е) 7 5/9 - 2 8/9

ж) 7 - 3/8

з) 10 - 3 7/15

+5
Ответы (1)
  1. 16 января, 03:53
    0
    А) 3+8 5/12 = 11 5/12

    б) 10 6/7-3=7 6/7

    в) 4 2/13 + 5 7/13 = 9 9/13

    г) 8 7/12 - 4 2/12=4 5/12

    д) 4 8/11+5 7/11=9 15/11=10 4/11

    е) 7 5/9 - 2 8/9=5-3/9=5-1/3=4 2/3

    ж) 7 - 3/8=6 5/8

    з) 10 - 3 7/15=6 8/15