Решите уравнение - 2 (2-5 х) = 2 (х-3) - 5 и еще 4 х-2 (х+7) = 2 (3-х)

+5
Ответы (2)
  1. 29 мая, 11:18
    0
    -4+10X=2X-6

    10X-2X=4-6

    8X=-2

    X=0.25

    4x-2x-14=6-2x

    4x=14-6

    4x=8

    x=2
  2. 29 мая, 11:41
    0
    1) - 2 (2-5 х) = 2 (х-3) - 5

    -4+10 х=2 х-6-5

    10 х-2 х=-11+4

    8 х=-7

    х=-7/8

    2) 4 х-2 (х+7) = 2 (3-х)

    4 х-2 х-14=6-2 х

    2 х+2 х=6+14

    4 х=20

    х=5