Помогите

Найдите корни уравнения. x+1/x-2=2+x/1+x

+4
Ответы (1)
  1. 15 октября, 09:35
    0
    (x-1) ^2 = (x+4) ^2

    (х-1) (х-1) = (х+4) (х+4)

    x^2-2x+1=x^2+8x+16

    x^2-x^2-2x-8x=16-1

    -10x=15

    x=-15/10

    x=-1.5