В столовую привезли 140 одинаковых пакетов с картофелем и 130 таких же пакетов со свеклой. Сколько килограммов свеклы привезли в столовую если картофеля привезли 420 кг

+1
Ответы (2)
  1. 15 октября, 07:13
    0
    1) 420:140=3 (кг) - в одном п.

    2) 3•130=390 (кг) - всего

    Ответ: 390 килограмм
  2. 15 октября, 07:38
    0
    1) 420:140 = 3 (кг) - в одном пакете

    2) 3*130 = 390 (кг) - свеклы всего

    Ответ: 390 кг