Решить систему уравнения. 3x+6y=2 2x+4y=5

+5
Ответы (1)
  1. 24 июля, 01:18
    0
    3x+6y=2

    x=2-6y

    подставляем на второе уравнение

    2 (2-6y) + 4y=5

    4-12y+4y=5

    -8y=1

    y=-1/8

    x=2-6 * (-1/8) = 2+3/4=11/4