Найдите корни уровнения с помощью теоремы Виета

X2+9 х+14=0

Х2+5bx+6b2=0

X2 + (корень2+корень6) х+2 корень3=0

+1
Ответы (2)
  1. 27 мая, 19:00
    0
    Можно через дискриминант

    х2=а, 9 х=b, 14=c

    D = (-b) 2-4ac = - 4-4*9*14=-4-504=-508 и корней нет
  2. 27 мая, 19:56
    0
    X²+9 х+14=0

    х ₁+х₂=-9 х₁=-7

    х₁*х₂=14 ⇒ х₂=-2

    Х ²+5bx+6b² = 0

    х₁+х₂=-5b х₁=-3b

    х₁*х₂=6b² ⇒ х₂=-2b

    X2 + (√2+√6) х+2√ 3=0

    х₁+х₂ = - (√2+√6) х₁=-√2

    х₁*х₂=2√3 ⇒ х₂=-√6