Отец старше сына на 27 лет. А через 4 года он будет старше в 4 раза. Сколько лет сыну и отцу.

+1
Ответы (1)
  1. 17 октября, 12:03
    0
    Отец старше сына на 27 лет. А через 4 года он будет старше в 4 раза. Сколько лет сыну и отцу.

    x - возраст отца, (x-27) - возраст сына.

    (x+4) = 4 (x-27+4) через 4 года.

    4+4 ·23=3x x=32 - возраст отца, 32-27=5 - возраст сына