Длина прямоугольника 9 см ширина в 3 раза меньшнё найди периметр и площадь

+1
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 08:01
    0
    9 : 3 = 3 см. - ширина.

    Р = (а + в) * 2

    Р = (9 + 3) * 2

    Р = 24 см.

    S = a * в

    S = 9 * 3

    S = 27 см.²

    Ответ: Р = 24 см, S = 27 см.²