Решите уравнение: 2x^-2x-16=0

+2
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 20:16
    0
    2 х^-2 х-16=0 | : 2

    х^-х-8=0

    D=b^-4 ас = (-1) ^-4 * (-8) = 1+32=33

    х1 = (-b-√D) : 2 а = (1-√33) / 2

    х2 = (-b+√D) / 2 а = (1+√33) / 2