Решите уравнение 5 (x+1) ^2=-6x-45

+3
Ответы (1)
  1. 28 мая, 21:31
    0
    5 (х²+2 х+1) = - 6 х-45

    5 х²+10 х+5+6 х+45=0

    5 х²+16 х+50=0

    D=256-4*5*50 = 256-1000 = - 744

    D<0, следовательно, корней нет