Реши задачу расстояние между двумя городами861 км. Из городов навстречу друг другу движутся машины. Одна из них прошла3 седьмых всего расстояния, а другая2 седьмых. На каком расстоянии друг от друга находятся машины

+5
Ответы (1)
  1. 26 июня, 19:20
    0
    1) 861:7*3=369 (км) 1 машина

    2) 861:7*2=246 (км) 2 машина

    3) 861 - (246+369) = 246 (км) расстояние

    Ответ: 246 км