Задача Мария, Ирина, Елена и Ольга съели торт. Мария съела 3/16. Ирина 5/16. Елена 2/16. Какую часть съела ольга

+1
Ответы (2)
  1. 26 июня, 10:24
    0
    1-3/16-5/16-2/16=6/16=3/8
  2. 26 июня, 11:16
    +1
    3/16+5/16+2/16 = 10/16 съели М И Е

    16/16 - 10/16 = 6/16 = съела Ольга если упростить то 3/8 торта съела Ольга