Решите уравнение:

0,6 (2 х+1) = - 1,8 (3 х-4)

+2
Ответы (2)
  1. 2 августа, 06:38
    +5
    0,6 (2 х + 1) = - 1,8 (3 х-4)

    0,6 * 2 х + 0,6 * 1 = - 1,8 * 3 х - 1,8 * (-4)

    1,2 х + 0,6 = - 5,4 х + 7,2

    1,2 х + 5,4 х = 7,2 - 0,6

    6,6 х = 6,6

    х = 6,6 : 6,6

    х=1

    проверим:

    0,6 (2*1 + 1) = - 1,8 * (3*1 - 4)

    0,6 * 3 = - 1,8 * (-1)

    1,8 = 1,8
  2. 2 августа, 07:45
    +1
    1,2x+0,6=-5,4x+7,2

    1,2x+5,4x=7,2-0,6

    6,6x=6,6

    x=6,6:6,6

    x=1