В спортивном лагере были девочки и мальчики. Отношение 12 к 13. Сколько девочек было, если всего 100 детей?

+5
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 12:06
    0
    Х - одна часть

    12 х-девочек

    13 х-мальчиков

    12 х+13 х=100

    25 х=100

    х=100:25

    х=4

    4*12=48 - девочек

    4*13=52 - мальчиков