В спортивном лагере девочки и мальчики отношение было 12:13. Сколько девочек было в лаере, если всего было 100 детей?

+2
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 13:02
    0
    12+13=25-вместе

    100 : 25=4

    12*4=48-девочки
  2. 13 апреля, 13:36
    0
    Где 12 там 48 человек где 13 там 52.100: (13+12) = 4 одна часть. 4 * 12=48. 100-48=52