Вычислите значение выражения 1,8 * (х+2y) при х=-9 y = 2

а) 7 б) - 7 в) 9 г) - 9

+3
Ответы (2)
  1. 21 января, 01:51
    0
    1.8 * (x+2y) = 1.8x+3.6y (раскрываем скобки)

    Теперь подставляем значения, х = - 9, у=2

    1,8 * (-9) + 3,6*2=-16,2+7,2=-9
  2. 21 января, 04:27
    0
    1,8 * (-9+2*2) = 1,8*-5 = - 9

    Ответ: г