Помогите решить задачу: Мама купила 2 рубашки по 46 руб. и 3 платья. За всю покупку она заплатила 230 руб. Сколько стоит одно платье?

+1
Ответы (1)
  1. 21 января, 02:52
    0
    1) 2*46=92 (руб) - всего рубашек;

    2) 230-92=138 (руб) - всего платьев;

    3) 138:3 = 46 (руб) - одно платье

    Ответ: 46 рублей стоит одно платье