Мама купила 2 рубашки по 46 рублей и 3 платья. За всю покупку она заплатила 230 рублей. Сколько стоит одно платье?

+5
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 03:19
    +1
    Решение; 2 рубашки (46*2=92 р.)

    (230-92=138)

    138/3=46

    Ответ; 1 платье стоит 46 рублей.
  2. 22 сентября, 03:42
    +4
    2*46=92 (cтоимость рубашек)

    230-92=138 (оставшиеся деньги)

    138/3=46 (стоимость одного платья)