мама купила 2 рубашки по 46 руб, и 3 платья. за всю покупку она заплатила 230 руб. сколько стоит одно платье?

+4
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 11:07
    0
    Рубашки - 2 по 46 руб.

    Платья - 3 по? руб.

    Всего - 230 руб.

    1) 46*2 = 92 (руб.) - за 2 рубашки.

    2) 230 - 92 = 138 (руб.) - за 3 платья.

    3) 138:3 = 46 (руб.) - за 1 платье.

    Ответ: 46 рублей.
  2. 7 ноября, 11:24
    0
    46*2=92 (руб.) - цена рубашек

    230-92=138 (руб) - цена платьев

    138:3=46 (руб) - стоит одно платье