35 * (14+х) - 476+6 х=383 как решить

+2
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 09:39
    0
    35*14+35 х-476+6 х=383

    490+35 х-476+6 х=383

    490-476+35 х+6 х=383

    14+41 х=383

    369=41 х

    Х=9
  2. 7 ноября, 10:12
    0
    35 * (14 + х) - 476 + 6 х = 383

    490 + 35 х - 476 + 6 х = 383

    35 х + 6 х = 383 + 476 - 490

    41 х = 369

    х = 9