150:у+7=480:40 помогите решит уравнение

+4
Ответы (2)
  1. 21 января, 03:21
    0
    150:у+7=480:40

    150:у+7=12

    150:у=12-7

    150:у=5

    у=150:5

    у=30
  2. 21 января, 04:50
    0
    150:y+7=480:40

    150:y+7=12

    150:y=12-7

    150:y=5

    5y=150

    y=150:5

    y=30

    Ответ:y=30