Сторона треугольника, равная 6,3 см, на 20,8 см меньше второй стороны и на 0,9 см больше третьей стороны. Найдите периметр треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 14 июля, 04:57
    0
    P треуг. = a + b + c

    1) 6,3 + 20,8 = 27,1 см - вторая сторона

    2) 6,3 - 0,9 = 5,4 см - третья сторона

    3) 6,3 + 27,1 + 5,4 = 38,8 см - периметр треугольника.