отец старше сына на 20 лет а сын моложе в 5 раз сколько лет отцу и сколько лет сыну

+5
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 20:57
    0
    Пусть сыну х лет, тогда отцу 5 х лет. Отец старше сына на 20 лет.

    1) 5 х-х=20

    4 х=20

    х=20:4

    х=5 (лет) - сыну

    2) 5 х=5*5=25 (лет) - отцу

    Ответ: сыну 5 лет, отцу 25 лет.
  2. 25 декабря, 21:20
    0
    x = father

    y = son

    x-y=20

    5y=x

    5y-y=20

    4y=20

    y=5

    5*5=x=25

    5 let son

    25 let father