3 ч - 50 км/ч

2 ч - ? на 20% увеличев скорость

найти среднию скорость

+2
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 16:14
    0
    1). 50*3=150 км - расстояние

    2). 50*1,2=60 км/ч - скорость после увеличения на 20%

    3). 60*2=120 км - расстояние

    4) (150+120) : (3+2) = 270:5=54 км/ч - средняя скорость.