Автомобиль, увеличев скорость на 30 км/ч, за 5 ч преодолел путь на 90 км меньше, чем предполагал проехать за 7 ч. с какой скорость двигался автомобиль?

+3
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 21:30
    0
    S-420 км7 ч - V-? км/ч5 ч - V-? км/ч за второй и третей строчками нарисовать стрелку сравнения на V - ? больше Решение420/7=60 км/ч - с такой скоростью будет ехать за 7 часов 420/5=84 км/ч - с такой скоростью за 5 часов 84-60=24 км/ч - на столько нужно увеличить скорость
  2. 29 ноября, 23:51
    0
    5 * (x + 30) + 90 = 7x

    7x - 5x = 150

    X = 75 (км/час) планируемая скорость