120 км автомобиль проехал за 2 ч. затем, увеличев скорость, оставшиеся 210 км он проехал за 3 ч. на сколько увеличилась скорость автомобиля на втором участке

+5
Ответы (2)
  1. 16 августа, 17:32
    0
    120/2=60 км/ч - скорость на 1 участке 210/3=70 км/ч - скорость на 2 участке 70-60=10 км/ч ответ: скорость увеличилась на 10 км/ч
  2. 16 августа, 17:57
    0
    1) 120:2=60 (км/ч) скорость автомобиля на первом. участке; 2) 210:3=70 (км/ч) скорость автомобиля на втором участке; 3) 70-60=10 (км/ч) увеличилась скорость автомобиля на 2 участке.