120 км автомобиль проехал за 2 часа. затем увеличив скорость, оставшиеся за 210 км проехал за 3 часа. на сколько увеличилась скорость автомобиля на втором

пути?

+2
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 23:26
    0
    120 / 2 = 60 км/ч скорость автомобиля сначала

    210 / 3 = 70 км/ч - ск. автомобиля после увеличения

    70 - 60 = 10 км/ч

    ответ: на 10 км/ч увеличил скорость