Турист плыл на теплоходе 2,1/3 ч по течению реки, а 1,5 часов по озеру. Собственная скорость теплохода 32 км/ч. Скорость течения реки 2,2 км/ч. Какое растояние проплыл турист за указанное время передвижения?

+3
Ответы (1)
  1. 16 мая, 19:27
    0
    По течению плыл со скоростью (32+2,2) = 34,2 км/ч

    2 1/3=7/3 ч

    7/3*34,2+1,5*32=79,8+48=127,8 км б