А) 7 м 25 мм-72,5 см

б) 9 км 48 м+3,52 км-556 м

в) 8 см^2 5 мм^2•24+680 мм^2

г) 0,02 дм^3-2,7 см^3:0,25

+4
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 02:23
    0
    а) 7 м 25 мм - 72,5 см = 702,5 см - 72,5 см = 630 см

    1 м = 10 см, 1 см = 10 мм, поэтому 7 м 25 мм = 700 см 2,5 см = 702,5 см

    б) 9 км 48 м + 3,52 км - 556 м = 9,048 км + 3,52 км - 0,556 км = 12,568 км - 0,556 км = 12,012 км

    1 км = 1000 м

    в) 8 см ² 5 мм ² · 24 + 680 мм ² = 805 мм² · 24 + 680 мм² = 19320 мм² + 680 мм² = 20 000 мм² ² = 200 см² = 2 дм²

    г) 0,02 дм ³ - 2,7 см ³ : 0,25 = 20 см ³ - 10,8 см³ = 9,2 см³