1) Раскрыть скобки, привести подобные 5 (2x+8) - (x+40) =

2) В городском саду яблонь в два раза меньше чем груш. Сколько яблонь и сколько груш в саду, если всего 102 дерева.

3) Найдите неизвестный член пропорций. 4,5/x = 12,5/4

4) Поезд путь от одной станции до другой прошёл за 3,5 ч со скоростью 70 км/ч. С какой скоростью должен был бы идти поезд, чтобы пройти этот путь за 4,9?

5) Масса медвежонка составляет 15% массы белого медведя. Найти массу белого медведя, если масса медвежонка 120 кг.

+2
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 11:10
    0
    1) 5 (2 х+8 х) - (х+40) = 10 х+40-х-40=10 х-х=9 х 2) пусть х яблонь в городском саду, тогда 2 х груш х+2 х=102 3 х=102 х=102:3 х=34 3) 4,5/х=12,5/4 х=4,5*4:12,5 х=1,44