2 класс. В магазине было 59 наборов ручек. В первый день продали 9 наборов ручек, а во второй остальные. На сколько меньше продали карандашей в первый день, чем во второй?

+5
Ответы (2)
  1. 19 августа, 21:13
    0
    Может быть ручек?

    Если ручек, то на 41 набор меньше

    59-9=50 - второй день

    50-9=41 - на 41 набор меньше
  2. 19 августа, 21:23
    0
    59-всего

    в 1 день: 9

    во 2: 59-9 = 50

    50 - 9=41

    ответ: на 41 набор