Вычислите значение выражения 1) m-1,09, если m+1,09=2,5 2) x-0,009, если x+7,2=8,1

+1
Ответы (1)
  1. 20 августа, 00:22
    0
    1) m + 1.09 = 2.5

    m = 2.5 - 1.09

    m = 1.41

    m - 1.09 = 1.41 + 1.09 = 2.5

    2) x + 7.2 = 8.1

    x = 8.1 - 7.2

    x = 0.9

    x - 0.009 = 0.9 - 0.009 = 0.891