Площадь одной грани куба 16 см 2 вычислите площадь и обьем куба

+3
Ответы (1)
  1. 20 октября, 23:46
    0
    Пусть ребро куба равен а, т. к. Sграни = а^2, значит а = 4 см, отсюда следует что Vкуба=а^3

    Vкуба=64 см

    Sкуба=6 а^2

    Sкуба=6*16=96