Двигаясь по течению реки, расстояние в 96 км моторная лодка проходит за 2 ч, а плот за - 24 ч. Вычисли скорость моторной лодки при движении против течения реки.

+2
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 18:31
    -1
    96:2=48 км в час скорость по течению лодки

    96:24=4 км в час скорость плота

    48-4=44 км в час скорость лодки против течения
  2. 6 сентября, 20:12
    +1
    96:24=4 (км/ч) скорость плота или скорость течения

    96:2=48 (км/ч) скорость лодки по течению

    48-4*2=48-8=40 (км/ч)

    Ответ: скорость лодки против течения 40 км/ч