Цена упаковки составляет 7 сотых

от цены игрушки Найдите стоимость игрушки в упаковке если цена игрушки 300 руб.

+3
Ответы (1)
  1. 1 августа, 15:08
    0
    1) 300:100*7=21 (руб.) - стоит упаковка; (чтобы найти часть от числа, надо сначала число поделить на знаменатель (то есть нижнее число) и умножить на числитель (верхнее число) - это правило)

    2) 300+21=321 (руб.)

    Ответ: 321 рубль стоит игрушка с упаковкой.