Решите уравнение 3 - х/5 = х

+4
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 15:04
    0
    3-x/5=x

    (15-x) / 5=x

    (15-x) - x=0

    15-x-5x=0

    15-6x=0

    15=6x

    x=15/6=2.5