1. На первую машину погрузили 4,5 т картофеля, на вторую в 1,4 раза больше, чем на первую, а на третью на 1,6 т меньше, чем на вторую. Сколько тонн картофеля погрузили на все три машины вместе?

+1
Ответы (2)
  1. 16 марта, 06:51
    0
    1) 4.5*1.4=6.3

    2) 6.3-1.6=4.7

    3) 4.5+6.3+4.7=15.5
  2. 16 марта, 08:40
    0
    На вторую погрузили 4,5*1,4=6,3 т

    На третью погрузили 6,3-1,6=4,7 т

    На все три погрузили 4,5+6,3+4,7=15,5 т

    Ответ: 15,5 т