Решите уравнение 3 х-15=х+3

+4
Ответы (2)
  1. 25 марта, 14:23
    0
    3 х-15=х+3

    3 х-15-х-3=0

    2 х-18=0

    2 х=18

    х=18:2

    х=9 вот и все!
  2. 25 марта, 15:11
    0
    3 х-15=х+3

    3 х-х=3+15

    2 х=18

    х=9